• <tr id='08ocSL'><strong id='08ocSL'></strong><small id='08ocSL'></small><button id='08ocSL'></button><li id='08ocSL'><noscript id='08ocSL'><big id='08ocSL'></big><dt id='08ocSL'></dt></noscript></li></tr><ol id='08ocSL'><option id='08ocSL'><table id='08ocSL'><blockquote id='08ocSL'><tbody id='08ocSL'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='08ocSL'></u><kbd id='08ocSL'><kbd id='08ocSL'></kbd></kbd>

    <code id='08ocSL'><strong id='08ocSL'></strong></code>

    <fieldset id='08ocSL'></fieldset>
          <span id='08ocSL'></span>

              <ins id='08ocSL'></ins>
              <acronym id='08ocSL'><em id='08ocSL'></em><td id='08ocSL'><div id='08ocSL'></div></td></acronym><address id='08ocSL'><big id='08ocSL'><big id='08ocSL'></big><legend id='08ocSL'></legend></big></address>

              <i id='08ocSL'><div id='08ocSL'><ins id='08ocSL'></ins></div></i>
              <i id='08ocSL'></i>
            1. <dl id='08ocSL'></dl>
              1. <blockquote id='08ocSL'><q id='08ocSL'><noscript id='08ocSL'></noscript><dt id='08ocSL'></dt></q></blockquote><noframes id='08ocSL'><i id='08ocSL'></i>
                您的位置:首页 > 互动交流 > 默认信箱 > 信件内容

                信件内容

                来信情况
                信件标题 关于港腾新时代广场不退购房款问题
                来信人 彭** 来信日期 2019-12-30
                回复时间 2020-01-16 回复单位 区委办公室
                信件内容
                我于2019年7月19日到大足港腾新时代广场订购一套53平住房(2号楼4-11),开发商与我签订了一份房屋认购协议,要求我交纳了二万元定金。按照购房协议要求应在2019年9月15日之前完成商品房网签,然而我们按照协议找开发商签订网签时,开发商总是找各种理由,如什么网签U盘还】在重庆没有下来,什么领导不在等等,要求我们电话等↓通知,不跟我们网签。以这种方式欺骗我们让我们一直等,直到2019年11月20我去行政大厅查询后才知道我购买的房子因为被银行查封而导致开发商不能与我签订正式合同。找到开发商同意退房,但对方总是以各种理由不退回我所交纳的订金二万元,恳请让开发商退回我的二万元。
                公开状态 已公开 办理状态 已办结
                办理结果
                回复部门 区委办公室 回复日期 2020-01-16
                办理结果
                        来信人:你好!来信收悉后区委立即责成区住房城乡建委办理,现将反映情况回复如下:根据重庆坤呈房地产开发有限公司提供的退款依据和区住房城乡建委工作人员与你电话确认,你已于2020年1月3日和开发企业达成协议,放弃该套房屋的认购权,开发企业也退还了你已缴纳的︻该套2-4-11号房屋的2万元定金。